ММК им. Ильича закроется

Почетный президент металлургического комбината им. Ильича (Мариуполь, Донецкая область) Владимир Бойко заявляет о возможной остановке комбината из-за отсутствия заказов.

Об этом он сказал на совещании о ситуации в горно-металлургическом комплексе в Кабинете Министров.

"Сегодня проблема не в ценах, а в том, что у нас практически нет заказов, фактически через 2-3 дня комбинат остановится", — сказал он.

Бойко добавил, что аналогическая ситуация сложилась с Днепровский меткомбинатом им. Дзержинского (Днепродзержинск, Днепропетровская область), Алчевским меткобминатом (Луганская область), а также меткомбинатом "Запорожсталь".

В свою очередь, премьер-министр Юлия Тимошенко на совещании отметила, что Кабмин готов рассмотреть любые предложения металлургических комбинатов для нормализации их деятельности.

Как сообщало агентство, в июле по сравнению с июнем ММК им. Ильича сократил производство проката на 8,5%, или на 42,00 тыс. тонн до 455,00 тыс. тонн, стали на 3,2%, или на 18,00 тыс. тонн до 551,00 тыс. тонн, чугуна — на 3,9%, или на 17,00 тыс. тонн до 425,00 тыс. тонн и агломерата — на 0,9%, или на 10,00 тыс. тонн до 1 148,00 тыс. тонн.

2007 год металлургический комбинат им. Ильича закончил с чистой прибылью 1 417,212 млн. гривен.

90,41% акций ММК им. Ильича, являющегося открытым акционерным обществом, принадлежит компании "Ильич-Сталь" (Мариуполь), контрольным пакетом акций которой владеет организация арендаторов ММК им. Ильича.

ММК им. Ильича специализируется на производстве листового проката, железорудного агломерата, передельного чугуна, литых и катаных слябов, бесшовных и сварных труб и газовых баллонов.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам