Взрывоопасный пожар

Пожар вспыхнул в среду на военном складе в Харьковской области Украины, взрываются боеприпасы, сообщил сотрудник областного управления по чрезвычайным ситуациям. "ЧП произошло на территории военной части в Лозовском районе Харьковской области", — сказал источник. Информации о жертвах или пострадавших пока нет.
"Взрывы сейчас продолжаются", — сказал источник.

Как сообщает администрация Харьковской области, пожар на территории военной части начался в 14:20.

"Военные не смогли потушить огонь, он перекинулся на склад артснарядов, который находится под землей. Склад этот находится в 300 метрах от города Лозовая Харьковской области", — сказал журналистам вице-губернатор Харьковской области Сергей Стороженко.

Жителей города Лозовая, в черте которого горит склад с боеприпасами, эвакуируют, сообщили в управление по вопросам чрезвычайных ситуаций Харьковской обладминистрации. Жители эвакуируются пешими колоннами, а детей, стариков, больных вывозят автотранспортом.

В городе Лозовая проживает более 64 тысяч человек.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам