Рогозин: Украина спекулирует на трагедии на Кавказе

Украинские власти «попытаются по максимуму проспекулировать на трагедии на Кавказе», заявил представитель России в НАТО Дмитрий Рогозин.

«Ющенко обязательно попытается получить политические бонусы и ускорить процесс интеграции с НАТО, – пояснил он. – Но Украина к этому не готова, она расколется на две части, так как по нашим данным, страна на три четверти против вступления в НАТО».

По мнению Рогозина, «Ющенко играет с огнем: он давно не популярен в Украине, и такая позиция приведет его лишь к позору как политика», сообщает Газета.ру».

Отвечая на вопрос о готовности России защитить своих граждан в Крыму, как это было в Южной Осетии, Рогозин заявил: «Мы будем обеспечивать безопасность своих граждан везде, где бы они ни проживали – хоть среди белых медведей, хоть в Африке, хоть в США. Это конституционная обязанность нашего руководства – обеспечивать жизнь и человеческое достоинство граждан России».

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам