Балога не понимает юмор Тимошенко

Глава Секретариата президента Украины Виктор Балога заявил, что премьер-министр Юлия Тимошенко слишком увлеклась юмористическим реагированием на серьезные вопросы.

"В последнее время Юлия Тимошенко взяла за привычку отвечать шутками на очень серьезные замечания, которые касаются ее деятельности. Это свидетельствует либо о неспособности решать проблемы, либо о равнодушии к человеческому горю и потерям", — отметил Балога в своем заявлении, размещенном на сайте президента.

Он подчеркнул, что к разрушительным последствиям наводнения, к постоянным проблемам с загоранием боеприпасов приводит невыполнение Кабинетом министров многочисленных решений Совета национальной безопасности и обороны Украины, несвоевременное и неполное выделение средств для финансирования государственных программ, направленных, в частности, на предупреждение наводнений и стихийных бедствий, на утилизацию боеприпасов.

"Такое отношение правительства создает слишком серьезную проблему, чтобы его руководитель могла легкомысленно отшучиваться. Эта проблема требует ответа по сути.

Эти вопросы должны стать объектом пристального внимания правоохранительных органов. Время поиска стрелочников давно прошло. Следует наконец назвать фамилии должностных лиц, чья преступная халатность или привычка направлять миллионы бюджетных средств не по назначению уже стоили Украине человеческих жизней и миллиардного ущерба", — заявил Балога.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам