Эксперты прогнозируют безуспешность политики Ющенко в Восточной Украине

Эксперты Агентства моделирования ситуаций прогнозируют безуспешность политики и отсутствие серьезных электоральных перспектив у Президента Виктора Ющенко в Восточной Украине .

Об этом говорится в сообщении АМС.

"Из Ющенко слишком долго и последовательно лепили "образ врага" на Донбассе, Слобожанщине и Крыму. Именно поэтому избиратель, отколовшийся от ПР (Партии регионов) скорее придет к (премьер-министру Юлии) Тимошенко или вовсе проигнорирует выборы, чем проголосует за Ющенко", — считает директор АМС Виталий Бала.

Также он считает, что в случае сотрудничества Ющенко с влиятельными представителями и бизнесменами от ПР это негативно отобразится на рейтинге Президента.

При этом Бала считает основной проблемой Ющенко на очередных выборах Президента сохранение доверия среди тех избирателей, которые поддерживали его ранее.

Как сообщало агентство, в августе 73,8% опрошенных "Фондом общественное мнение — Украина" не одобряют действия Президента Виктора Ющенко.

Депутат Верховной Рады, член фракции Блока Юлии Тимошенко Виктор Уколов считает, что Президент Виктор Ющенко пытается любой ценой остаться главой государства, в том числе и при помощи Партии регионов.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам