Школьные вредные товары

Согласно выводам Всеукраинского государственного центра стандартизации и защиты прав потребителей, качество вещей для школьников в большинстве случаев не соответствует стандартам.

Об этом контролеры сообщили в отчете об исследовании соответствующих вещей.

"Мы взяли шесть образцов самой распространенной школьной формы, и только один выдержал наши испытания. А от двух пар обуви для мальчика и девочки волосы дыбом встают: сделанные из кожзаменителя неизвестного происхождения туфли пахнут химикатами и расползаются прямо на глазах", — говорит начальник научно-технического центра Наталья Попова.

Что касается нательного белья, то, не смотря на то, что на маркировках указан хлопковый состав, оно на 100% изготовлено из синтетики. Специалисты уверены, что из-за этого у ребенка будут всевозможные раздражения на коже.

Причем, в ходе проверки выяснилось, что цена не влияет на качество. "Мы протестировали портфель за тысячу гривен, который купили в ЦУМе, и выяснили, что он не проходит по стандартам", — заявили эксперты. Неутешительными оказались и результаты исследования пластилина от четырех стран-производителей: красители, которые в него добавляют, оказались ядовитыми.

Ранее сообщалось, что по данным Госпотребстандарта, около 90% кисломолочных продуктов, произведенных в Украине, являются опасными для здоровья.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам