Киеву нужен вертолет!

Киевская городская государственная администрация хочет купить вертолет для коммунальной аварийно-спасательной службы "Киевская служба спасения" в 2009 году.

Об этом журналистам сказал первый заместитель председателя Киевгорадминистрации Анатолий Голубченко.

"На следующий год мы купим вертолет и 3-4 машины", — сказал Голубченко.

По его словам, использование вертолета позволит спасателям оперативно прибывать на место чрезвычайного происшествия.

Стоимость этого вертолета, по словам Голубченко составит 40-45 млн. гривен.

Он подчеркнул, что вертолет должен быть оборудован различными устройствами для ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций и медицинским оборудованием.

Кроме того, горадминистрация рассчитывает до 2009 года открыть службу спасения на Левом берегу города.

По данным "Киевской службы спасения", в 2007 году в Киеве произошло 1735 чрезвычайных ситуаций, в числе которых 338 — техногенного происхождения, то есть, аварии, пожары, взрывы, 73 — природного характера, 363 — социально-политического характера, то есть, несчастные случаи и выявления боеприпасов, и 555 деблокирований пострадавших.

Как сообщало агентство, Киевская городская государственная администрация намерена купить 10 специальных машин для ямочного ремонта дорог до 2009 года.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам