МИД Украины: Россия иключает возможные провокации

Министерство иностранных дел Украины обращает внимание России на то, что усиление Черноморским флотом охраны своих объектов для «исключения возможных провокаций» возможно лишь в пределах мест дислокации подразделений ЧФ РФ. Об этом сообщили в пресс-службе МИД Украины.

В МИД отмечают, что Украина не отрицает права РФ принимать необходимые меры с целью обеспечения охраны своих воинских подразделений, которые временно базируются на украинской территории в соответствии с существующими двусторонними договоренностями.

«В то же время, обращаем внимание российской стороны на то, что подобные действия возможны исключительно в пределах мест дислокации подразделений ЧФ РФ, определенных упомянутыми договоренностями, и таким образом, не могут осуществляться вне этих границ», — отметили в пресс-службе.

В министерстве убеждены, что соблюдение такого требования сделает невозможными любые провокационные действия и не будет возмущать общественное мнение, что, как кажется, и имеет целью ЧФ РФ, обнародовав упомянутые заявления.

Как сообщал ForUm, Черноморский флот РФ усилил охрану своих объектов в Украине для исключения возможных провокаций. Об этом сообщил 28 августа помощник главнокомандующего ВМФ России Игорь Дыгало. По его словам, у руководства ВМФ РФ имеется информация о том, что в ближайшее время ожидаются такие провокации со стороны различных общественных организаций, а также хозяйственных и судебных органов Украины.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам