Ющенко поехал в Донецк ради звезд?

В Донецке Президент Украины Виктор Ющенко принял участие в открытии Донецкого культурно-просветительского центра «Планетарий».

Об этом сообщили в пресс-службе Главы государства.

Ющенко также посмотрел фрагменты учебного фильма в демонстрационном зале центра.

Культурно-просветительский центр «Планетарий» оснащен самым современным оборудованием — он, в частности, имеет шесть проекторов трехмерного изображения; аппаратно-программный комплекс, который включает профессиональные цифровые звуковые и визуальные системы.

Уникальная система цифрового планетария и примененные в нем новейшие технологии позволяют зрителю достичь эффекта пространственно-временного перемещения с возможностью моделирования времени с минимальным промежутком в 100000 лет. Благодаря современному программному обеспечению можно делать измерения и вычисления, наблюдать за астрономическими событиями прошлого и будущего, перемещаться по Солнечной системе, увидеть топографию, геологические параметры и атмосферные характеристики планет, наблюдать за дневным и ночным небом в реальном времени, а также движением небесных светил в реальном и ускоренном времени.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам