Украина заподозрила Черноморский флот в провокации

Черноморский флот Российской Федерации может усиливать охрану своих объектов в Украине только в границах мест дислокации, отмечают в Министерстве иностранных дел Украины. "Соблюдение такого требования делает невозможным какие-либо провокационные действия и не будет возмущать общественное мнение, что, скорее всего, и имеет целью ЧФ РФ, обнародовав указанные заявления", — отмечает украинский МИД.
Об этом говорится в комментарии пресс-службы МИД, распространенном в связи с высказываниями официальных представителей ЧФ РФ о том, что флот усиливает охрану своих объектов в Украине для "исключения возможных провокаций".

"Украинская сторона не отрицает права РФ применять необходимые меры с целью обеспечения охраны своих военных подразделений, которые временно базируются на украинской территории согласно с существующими двухсторонними договоренностями", — отмечают в МИД Украины.

Вместе с тем украинские дипломаты обращают внимание российской стороны на то, "что подобные действия возможны исключительно в границах мест дислокации подразделений ЧФ РФ, определенных вышеуказанными договоренностями и, таким образом, не могут осуществляться вне этих границ".

Напомним, ранее сегодня Украина сообщила России о новых правилах для Черноморского флота.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам