Спиридон Килинкаров: "двойные граждане" есть и в ВР

Если есть факты, что граждане Украины одновременно являются гражданами и других государств, значит, в стране не работает Служба безопасности

Такое мнение ИМК ("ИнтерМедиа консалтинг") высказал народный депутат Украины от Компартии Спиридон Килинкаров, комментируя заявление политика Степана Хмары, что в связи с запретом в Украине двойного гражданства, все лица, которые получили паспорт другого государства, должны автоматически считаться такими, которые потеряли украинское гражданство, а вместе с ним — и право постоянно проживать на территории нашей страны.

"Если известны такие факты, что украинские граждане имеют двойное гражданство, то куда смотрят правоохранительные органы, куда смотрит Служба безопасности? Почему нет информации, сколько уголовных дел возбуждено по факту двойного гражданства? Никто на самом деле эту ситуацию абсолютно не контролирует. Вместо того, чтобы заниматься голодоморами, господину Наливайченко (и.о. председателя СБУ. — ред.) надо было бы позаниматься этим вопросом. Я так понимаю, что СБУ просто нет. И все это пока что только виртуальные разговоры — кто-то что-то там-то сказал", — отметил Килинкаров.

По его мнению, СБУ должна выяснить, сколько людей имеют двойное гражданство и имеют ли вообще.

Спиридон Килинкаров отметил, что люди с двумя паспортами есть не только в Крыму, но и в целом в Украине. "И сколько людей с двойным гражданством имеется в политикуме нашем, в том числе в Верховной Раде — об этом также должна знать СБУ. Но никто этими вопросами не занимается", — отметил он.

Напомним, в НУ-НС заявили, что в Крыму много граждан имеют паспорта других государств. По мнению политиков, это несет угрозу нацбезопасности страны.

В частности, народный депутат ВР IV созыва, представитель УНП Степан Хмара считает, что поскольку двойное гражданство в Украине запрещено, все лица, которые получили паспорт другого государства, должны автоматически считаться такими, которые потеряли гражданство украинское, а вместе с ним — и право постоянно проживать на территории Украины.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам