Обидчиков зятя Тимошенко не накажут

Военная прокуратура решила не возбуждать уголовное дело по факту конфликта между зятем премьер-министра Украины Юлии Тимошенко Шоном Карром и сотрудниками Внутренних войск Украины.

Об этом сообщил глава Министерства внутренних дел Украины Юрий Луценко в ходе пресс-конференции в Одессе.

По его словам, военная прокуратура рассмотрела материалы расследования и признала действия сотрудников внутренних войск совершенно законными.

«В настоящее время на расследовании инцидента можно поставить большую точку», — отметил Юрий Луценко. По мнению министра, конфликт между обеими сторонами основан «не более чем на эмоциях».

Сотрудники внутренних войск МВД задержали 20 июня в 22.00 дочь премьер-министра Украины Юлии Тимошенко Евгению и зятя Шона Карра на въезде в курортную зону Одессы.

Евгения Тимошенко и Шон Карр пытались въехать на мотоцикле в курортную зону Одессы — на Трассу здоровья в парке им. Шевченко, куда въезд разрешен только на велосипедах.

Сотрудники внутренних войск, которые охраняли шлагбаум, перекрывающий въезд в курортную зону, пытались не пропустить Карра и Тимошенко. Между сторонами возникла перепалка, сопровождаемая словесными оскорблениями, в ходе которой милиционерам удалось надеть на Карра наручники.

На место происшествия прибыли представители милиции, внутренних войск, а также заместители городского головы Вахтанг Убирия и Михаил Кучук. В этот момент были установлены личности задержанных.

Евгения Тимошенко написала заявление о причинении ей телесных повреждений. По другим данным, сотрудники МВД заявили о причинении им телесных повреждений со стороны Шона Карра.

Евгения Тимошенко и Шон Карр приехали на международный слет байкеров «GOBLINSHOW», который проходит с 13 по 23 июня в Одессе.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам