На Харьковщине внимательно изучат вопрос взрывов снарядов в Лозовой

Изучению этого вопроса будет отдано два дня – четверг и пятница. С начала, 4 сентября, в Лозовой пройдет заседание Ассоциации органов местного самоуправления Харьковской области и заседание Консультативно-совещательного совета при председателе Харьковского облсовета, на которых будет рассмотрена чрезвычайная ситуация, произошедшая в Лозовском районе, меры по предупреждению подобных происшествий в дальнейшем, а также оказание помощи пострадавшим. Ранее планировалось провести эти встречи в Чугуеве, но в связи с недавними событиями по инициативе председателя Харьковского областного совета В.Салыгина место и повестка дня заседания были изменены.

Затем, на следующий день, в Лозовой состоится заседание внеочередной сессии Харьковского областного совета. Соответствующее распоряжение председатель облсовета В.Салыгин подписал накануне. Депутаты соберутся для того, чтобы также рассмотреть вопрос чрезвычайной ситуации в Лозовском районе, а также меры, которые необходимо принять, чтобы не допустить возникновение подобной ситуации в Балаклейском районе и в других районах Харьковской области, где есть угроза повторения подобной ситуации. Кроме того, с целью оказания помощи пострадавшим сессия рассмотрит вопрос внесения изменений в областной бюджет.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам