В Германии квартиры проституток обложат налогом

В немецком городе Марбург власти планируют ввести новый налог на проституток, который будет исчисляться в зависимости от размера помещения, где они оказывают услуги, заявил пресс-секретаря городской администрации Райнер Кизльбах.

По словам чиновника, размер налога будет составлять 2,5 евро в сутки за 10 квадратных метров рабочего помещения жриц любви. Мэрия подсчитала, что новый налог должен приносить городу ежегодно 90 тысяч евро.

При этом сообщается, 22 представительницы древнейшей профессии на прошлой неделе провели митинг, протестуя против введения дополнительного налога. Проституция является легальной на большей части территории Германии, и занятые в ней обязаны платить как подоходный налог, так и налог на добавленную стоимость.

Интересно, что власти Марбурга, расположенного в 80 км к северу от Франкфурта-на-Майне, не первые вводят такой налог. Подобный налог уже существует в Берлине и Кельне.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам