Новости
Из китайского музея украли старинное бронзовое зеркало
04.09 07:41

Из китайского музея украли старинное бронзовое зеркало

Бронзовое зеркало, созданное в период царств Вэй и Цзинь (220-420 год нашей эры), похищено из муниципального музея китайского города Дуньхуан (Dunhuang). Как сообщает агентство Xinhua, факт кражи, совершенной еще 24 августа, подтвердил куратор музея.

Похищенное зеркало имеет 11 сантиметров в диаметре и толщину около 0,3 сантиметра, на его обороте выполнена надпись иероглифами, которая в приблизительном переводе означает "среди высокопоставленных чиновников". Из музея пропали еще три бронзовых зеркала, представляющих меньшую ценность.

По словам куратора, инфракрасная система сигнализации работала в музее вечером накануне кражи, которая была совершена в часы, когда экспозиция была открыта для посетителей. Пропавшее зеркало относится высшей категории культурного наследия, ведется расследование.

В Дуньхуане, расположенном на северо-западе Китая в провинции Ганьсу, пересекались северное и южное ответвления Великого шелкового пути. Дуньхуан считался воротами в Китай и был центром культурной и духовной жизни на окраине древних царств.
Источник: lenta.ru

Версия для печати

Гороскопы на сегодня

Загрузка...

Видео новости от PLAY.ukr.net

Загрузка...

SvitMedia.net

Оставить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:


Новость часа
Кина не будет?
08:51
Кина не будет?

Первый вице-спикер Александр Лавринович не исключает, что сегодня будет вновь объявлен перерыв в пленарном заседании Верховной Рады в связи с не избранием нового спикера. «Не исключаю объявление перерыва. Консультации продолжаются (по кандидатурам на должность спикера). Мне пока еще неизвестны результаты консультаций», - отметил Лавринович.

Marketgid
СвітМедіа
Redtram
Загрузка ...
Знакомства в Украине
Загрузка
Афиша
Загрузка...
Новости ТВ
Загрузка...
Работа в Киеве
Загрузка...
Загрузка...
META
Загрузка...
city
Загрузка...
Партнеры


Счетчики

Все права защищены © Версии.com ** Фабрика аналитики.
При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на "Версии.com" обязательна.