Ferrari готовит новый суперкар

Компания Ferrari приступила к испытаниям нового суперкара, который должен будет стать преемником модели Enzo. Новинка пока еще не получила собственного имени и носит в настоящее время кодовое имя FX70. Об этом сообщает сетевое издание Worldcarfans, опубликовавшее шпионские фотографии автомобиля.

На шпионских снимках представлен так называемый "мул" с кузовом от модели F430 Scuderia, на котором испытывают агрегаты нового суперкара. От обычного F430 данный прототип отличается немного увеличенной колесной базой, расширенной колеей и большим патрубком выхлопной системы. Какой двигатель будет предлагаться для преемника Ferrari Enzo пока не известно, однако предполагается, что машина получит либо мотор V12 мощностью около 750-800 лошадиных сил, либо восьмицилиндровый агрегат, который будет развивать на 50-100 лошадиных сил меньше.

По предварительной информации, преемник Ferrari Enzo появится в продаже в 2010-2012 году и будет выпущен ограниченным тиражом около 300 экземпляров. Стоимость суперкара составит более 500 тысяч долларов.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам