Богатырева: У коалиции ПР и БЮТ нет перспектив

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Раиса Богатырева считает бесперспективной возможную коалицию между фракциями Партии регионов и Блока Юлии Тимошенко в Верховной Раде.

Об этом она заявила в интервью "5 каналу" 5 сентября.

"Большинство избирателей не поддержат такую коалицию, поэтому перспективы у такой коалиции нет", — сказала Богатырева.

Она отметила, что ПР и БЮТ фактически создали коалицию, целью которой является разделение межу собой власти, и очевидным становится тот факт, что они не собираются выполнять свои обещания избирателям.

По мнению Богатыревой, такой коалицией манипулирует Россия с целью ослабления позиций президента Виктора Ющенко, превращения избирательной системы Украины в двухпартийную, а также для приостановки всех интеграционных стратегических инициатив Ющенко.

Как сообщало агентство, лидер Партии регионов Виктор Янукович отрицает ведение переговоров с Блоком Юлии Тимошенко по формированию коалиции в Верховной Раде.

Эксперты Агентства моделирования ситуаций считают маловероятной коалицию фракции Блока Юлии Тимошенко и фракции Партии регионов в Верховной Раде.

Депутат Рады, председатель фракции Блока "Наша Украина — Народная Самооборона" Вячеслав Кириленко прогнозирует создание коалиции фракций БЮТ, ПР и Коммунистической партии.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам