Черновецкий считает возможным введение платы за въезд в Киев

Мэр Киева Леонид Черновецкий считает возможным введение платы за въезд в столицу незарегистрированных в городе автомобилей в 2009 году.

Об этом он сказал журналистам.

"Оно (возможное решение Киевского городского совета о введении платы за въезд в Киев незарегистрированных в нем машин) может быть реализовано только через год после того, как его опубликуют в средствах массовой информации — так надо по закону", — сказал Черновецкий.

В целом он поддерживает идею введения такой платы.

По мнению Черновецкого, передвижение по городу незарегистрированных машин способствует пробкам на дорогах, ухудшению экологической ситуации, и является несправедливым по отношению к горожанам — тем, у которых есть автомобили, и тем, у которых их нет.

Поэтому Черновецкий не исключил возможность поэтапного введения платы за передвижение по городу незарегистрированных в нем машин.

По словам мэра, первым этапом может быть ограничение их передвижения по центру города и взыскание платы за такое передвижение, а вторым этапом — ограничение передвижения и введение платы за проезд по всему городу.

Как сообщало агентство, Киевская городская государственная администрация предлагает Киевскому городскому совету ввести плату за въезд в Киев автомобилей, которые не зарегистрированы в столице.

Проект предусматривает ограничение движения таких автомобилей на основных въездах в Киев: Днепропетровском, Бориспольском, Вышгородском, Гостомельском, Черниговском, Житомирском, Овруцком, Одесском и других.

На этих въездах предлагается построить стационарные пропускные пункты.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам