Войска России останутся навсегда

В Северо-Кавказском военном округе (СКВО) приступили к формированию отдельной мотострелковой бригады, которая будет дислоцироваться в Южной Осетии, говорит представитель штаба округа. "Бригада формируется на базе 693-го мотострелкового полка. Ее подразделения будут дислоцироваться на постоянной основе в городах Цхинвали и Джава", — сказал собеседник агентства.

По его словам, в Абхазии будет размещена на постоянной основе отдельная мотострелковая бригада, которая в настоящее время дислоцируется в Майкопе.

Напомним, министр обороны России Анатолий Сердюков в минувший вторник доложил президенту РФ Дмитрию Медведеву, что в Абхазии и Южной Осетии будут размещены по 3800 российских военнослужащих.

"В Южной Осетии это будут — город Джава и Цхинвали, а в Абхазии пока разместятся на местах, где были наши миротворцы. В дальнейшем определим конкретные места, где они и будут находиться. Мы ведем эту работу, и есть понимание, в каком объеме и где будут дислоцироваться наши войска", — сказал Сердюков.

Между тем обстановка в зоне ответственности миротворцев в Южной Осетии напряженная, но управляемая, заявил в среду командующий миротворческими силами в республике генерал-майор Марат Кулахметов.

"Российские миротворцы выполняют задачи, введены дополнительные посты", — сказал генерал-майор Кулахметов. По словам командующего, миротворцы несут службу на линии постов вдоль южной границы безопасности, а также на линии вдоль административной границы Южной Осетии.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам