SCM подсчитала свои активы: $20млрд!

Корреспондент.net Украина
SCM подсчитала активы: Это 20 миллиардов долларов
КоммерсантЪ
SCM подсчитала активы
Консолидированные активы группы SCM, крупнейшего частного бизнеса в Украине, в 2007 составили порядка $20 млрд согласно данным консолидированной финансовой отчетности SCM и более чем на 75% превысили аналогичный показатель прошлого года.

Как сообщили Корреспондент.net в компании, консолидированная отчетность составлена в соответствии с Международными стандартами финансовой отчетности (МСФО) и включает в себя данные финансовой отчетности всех предприятий Группы SCM. Консолидированная отчетность Компании СКМ прошла международный аудит аудиторской компании PricewaterhouseCoopers.

Ключевые консолидированные показатели деятельности SCM за 2007 год:

* Консолидированные активы SCM на конец 2007 года составили $ 19,903 млрд. (на конец 2006 года — $ 11,372 млрд.).
* Консолидированный валовой доход SCM за 2007 год составил $ 9,563 млрд. (за 2006 год — $ 6,719 млрд.).
* Консолидированная прибыль SCM за 2007 год до налогообложения составила $ 1,745 млрд. (за 2006 год — $ 1,053 млрд.).
* Консолидированные расходы по налогу на прибыль SCM в 2007 году составили $ 0,379 млрд. (за 2006 год — $ 0,349 млрд.).
* Количество работающих на предприятиях SCM – 165 тыс. чел.

"Создавая украинскую компанию мирового класса, мы руководствуемся принципами открытости и прозрачности ведения бизнеса. В рамках такой стратегии развития мы на постоянной основе публикуем данные о ключевых параметрах деятельности SCM, внедряя тем самым в Украине мировые стандарты ведения бизнеса", — заявил глава компании Олег Попов.

Это четвертая консолидированная отчетность SCM, составленная в соответствии с МСФО (впервые консолидированная отчетность Группы была составлена по результатам 2004 года) и заверенная международной аудиторской компанией. Компания SCM стала первой отечественной финансово-промышленной группой, которая обнародовала основные показатели консолидированной финансовой отчетности, прошедшей международный аудит.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам