Медведев обвинил США

США "подставили" весь мир, спровоцировав кризис на мировом финансовом рынке. Об этом заявил президент России Дмитрий Медведев, беседуя с главой Федеральной службы по финансовым рынкам Владимиром Миловидовым. "Мы не можем изменить ситуацию на американском рынке, пусть американцы сами разбираются в своей ипотечной системе. Хотя, если говорить по-простому, они, конечно подставили почти всех", — передает слова Медведева РИА Новости.

Ранее Дмитрий Медведев уже не раз упрекал США в том, что они спровоцировали мировой финансовый кризис. В частности, президент России обращал внимание на резкое падение курса доллара, назвав американский доллар "международной проблемой". Кроме того, в июне Медведев заявлял, что реальные возможности США сейчас не соответствуют тому положению, которое эта страна занимает в мировой экономике.

Заявление Медведева последовало в то время, когда российские фондовые рынки опустились до двухлетних минимумов. За лето РТС и ММВБ потеряли около 30 процентов, а за первые дни сентября — еще более 10 процентов. 10 сентября за первые часы торгов РТС и ММВБ просели еще более чем на пять процентов.

Подобное заявление президент России уже делал в конце августа 2008 года. Тогда его слова привели к росту фондовых индексов, однако он продолжался не более дня. Потом инвесторы снова стали продавать ценные бумаги, руководствуясь падением цен на нефть и обвалом мировых индексов.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам