Нашоукраинцы уйдут в оппозицию

«Наша Украина» уйдет в оппозицию в случае юридического оформления коалиции фракций Блока Юлии Тимошенко, Партии регионов и Коммунистической партии Украины.

Об этом заявил на пресс-конференции в Киеве председатель политической партии «Народный Союз Наша Украина» Вячеслав Кириленко.

«Думаю, что в случае создания коалиции БЮТ с Партией регионов и коммунистами, точнее, в случае ее окончательного юридического оформления, поскольку фактически эта коалиция создана 2 сентября и успешно действует, в таком случае мы переходим в парламентскую оппозицию», — сказал Кириленко.

«Да, это будет единственная оппозиционная фракция в парламенте, да, нам будет тяжело, но мы не поступимся принципами, потому что они для нас неизменны», — сказал он.

Кириленко выразил уверенность, что президент досрочно прекратит полномочия парламента только в случае возникновения конституционных оснований для этого, а это, по его словам, может произойти только если на протяжении 30 дней не будет создана новая коалиция.

Он также отметил, что у БЮТ остается юридически два, а фактически – четыре дня для того, чтобы принять решение, направленное на сохранение демократической коалиции.

«Когда пройдет четыре дня, БЮТ окончательно уничтожит Коалицию демократических сил. Это будет для нас сигнал к другим действиям, к переходу в парламентскую оппозицию», — сказал председатель «Нашей Украины».

Кириленко призвал партнеров по демкоалиции согласовать все вопросы, которые разъединили их, и выйти с совместной позицией на ближайшее пленарное заседание парламента.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам