ГПУ советует Тимошенко не сомневаться в отравлении Ющенко

Генеральная прокуратура Украины рекомендует политикам и лицам, которые занимают особенно ответственное должностное положение в государстве, воздерживаться от заявлений, которые ставят под сомнение отравление диоксином президента Виктора Ющенко. Об этом говорится в заявлении пресс-службы ГПУ.

"Сегодня, 11 сентября 2008 года, будучи приглашенной для дачи показаний в качестве свидетеля по делу о покушении на жизнь государственного деятеля Виктора Ющенко перед помещением Главного следственного управления Генеральной прокуратуры в разговоре с журналистами Юлия Тимошенко выразила сомнения относительно отравления диоксином тогдашнего кандидата в президенты Ющенко, посоветовав "…обратиться в лучшую европейскую лабораторию, привлечь экспертов из всех стран, которые имеют такие же лаборатории, чтобы действительно публично сделать анализ, показать все…", — говорится в заявлении.

Пресс-служба Генеральной прокуратуры уполномочена заявить, что факт отравления Ющенко доказан следствием, разными иностранными лабораториями и экспертизой с привлечением международных специалистов и считается совершенным фактом, который сомнению не подлежит.

"В то же время мы убедительно рекомендуем политикам и лицам, которые занимают особенно ответственное должностное положение в государстве, воздерживаться от подобных заявлений. Предостерегаем всех от вмешательства в деятельность правоохранительного органа, которое ставит целью добиться принятия незаконных решений, что преследуется законом", — отмечается в заявлении.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам