Наливайченко отрицает возможность силового сценария в Украине

Исполняющий обязанности председателя Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко заявляет о невозможности применения силового сценария для решения политического кризиса в стране.

Об этом он сказал журналистам.

"Никаких указаний, поверьте мне, Служба безопасности не имеет, вы же видите, что мы все в гражданском, я без охраны. Я уверен, что Служба безопасности как действовала согласно закону, так и действует. Никакие, во всяком случае, касательно Службы безопасности чрезвычайные ситуации по противодействию действия или сценарии даже не рассматриваются", — сказал он.

По его словам, СБУ будет действовать согласно закону и не намерено злоупотреблять законодательством

Как сообщало агентство, Внутренние войска Министерства внутренних дел считают безосновательными заявления о возможности втягивания их в силовое решение политического кризиса.

Министр обороны Юрий Ехануров исключает силовой сценарий решения политического кризиса.

Депутат Верховной Рады, член фракции Блока "Наша Украина — Народная Самооборона", председатель парламентского комитета по национальной безопасности и обороне Анатолий Гриценко просит президента Виктора Ющенко публично заявить о ненамерении применять силу для решения политического кризиса.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам