Василий Киселев: наш президент способен на все

Наверное, не зря же Ющенко решил с 15 по 30 сентября инспектировать внутренние войска…

Народный депутат от Партии регионов Василий Киселев в комментарии ИМК ("ИнтерМедиа консалтинг") выразил мнение, что президент Виктор Ющенко, если БЮТ и НУ-НС не помирятся и если будет создана коалиция, не устраивающая его, может пойти на военный переворот.

"К большому сожалению, Ющенко в мае 2007 года, когда он подтянул к Киеву внутренние войска, продемонстрировал, что способен на все. Я не сомневаюсь, что он может, в очередной раз поправ Конституцию Украины, гарантом соблюдения которой является, найти предлог, спровоцировать конфликт с пролитием крови и ввести прямое президентское правление", — заявил политик.

По его словам, некоторые факты свидетельствуют о таком его желании: "Ведь не зря же с 15 по 30 сентября будут проводиться инспектирования внутренних войск, чтобы привести их в повышенную боевую готовность. Будут также проводиться широкомасштабные военные учения "Морской узел", против которых уже сегодня выступают граждане Украины".

"Поэтому поводов предостаточно говорить о предстоящем военном перевороте. И президент на это может пойти, я в этом не сомневаюсь".

Как сообщалось, в ПР уверены, что процесс подготовки свержения конституционного строя в Украине вступил в активную практическую фазу.

По словам депутатов из Партии регионов, их коллеги из фракции НУ-НС, в частности депутаты "Нашей Украины", "не стесняясь и даже бахвалясь, в кулуарных разговорах заявляют о том, что президент распустит парламент в любом случае, особенно если в нем будет создана не устраивающая его коалиция".

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам