Гриценко: ни Ющенко ни Тимошенко не хотят сохранить коалицию

Глава комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны Анатолий Гриценко (фракция блока «Наша Украина – Народная самооборона») заявляет, что ни президент Украины Виктор Ющенко, ни премьер-министр Юлия Тимошенко не прилагают никаких усилий для сохранения демократической коалиции.

«Шансы на восстановление демократической коалиции мизерны и они стремительно близятся к нулю… Есть ритуальные, как у шаманов, танцы со стороны президента, со стороны премьер-министра, призывы, заклинания. Однако они скорее в форме ультиматумов: кто к кому должен приползти на коленях, однако никакие переговоры, консультации между участниками коалиции не проводятся», — сказал Гриценко на пресс-конференции в четверг в Харькове.

По словам депутата, лидер блока «Наша Украина — Народная самооборона» Вячеслав Кириленко был в Грузии, премьер-министр работает по своему графику и с президентом не общается. «Партийные бойцы поехали в регионы распространять конфликт на всю страну, который возник на Печерских холмах в Киеве», — добавил он.

По мнению Гриценко, эта тенденция является опасной, поскольку в некоторых регионах уже «доходит до майданов».

Кроме того, глава комитета по нацбезопасности обеспокоен тем, что президент до сих пор не сделал заявления по поводу неприменения при любом развитии событий силового метода разрешения политического конфликта.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам