Ющенко готов идти на выборы

Президент Украины Виктор Ющенко хочет быть услышанным своими партнерами по коалиции. Об этом он заявил в пятницу на брифинге.

«Я хочу, чтобы мои слова услышали те люди, которые заангажированы в БЮТ — опомнитесь. Если позиция лидера шатается, не обязательно шататься всем. Обстоятельства складываются так, что наши отношения могут быть мягче или сложнее, но при любых обстоятельствах, мне кажется, политики не должны предавать национальные ценности», — подчеркнул Ющенко.

Кроме того, президент отметил, что ради сбережения демкоалиции и «выхода из болота» готов, если понадобится, идти на новые выборы. «Мы должны беречь наши демократические ценности, демократические идеалы. Если для этого надо идти на новые выборы, я готов… Очень много желающих сегодня того, чтобы Украина сошла с демократичной дороги, чтобы она стала неопределенной, чтобы она стала колонией, чтобы у нее не было национальных интересов, чтобы мы жили по законам или Конституциям, которые нам напишут. Этого не произойдет, пока я президент», — сказал он.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам