Защитники South Park атаковали евангелистов

Группа поддержки South Park провела акцию по защите любимого мультфильма от обвинений в экстремизме. Они с помощью граффити обвинили Российский объединенный союз христиан веры евангельской в сектанстве и убийстве Кенни.

Напротив офиса РОСХВЕ в Москве появились граффити: "Осторожно, секта!" и "Они убивают Кенни!", сообщает интернет-журнал Рабкор.ру.

Активисты заявляют, что сделали это, потому что:
"1. Мы против цензуры.
2. Мы за свободу творчества и сатиру.
3. Нам нравится этот мультфильм.

Мы против сект, потому что:
1. Против промывки мозгов и мракобесия
2. Против вмешательства религиозных организаций в общественную жизнь — у нас светское государство
3. Не хотим возвращения средневековья".

Напомним, руководство РОСХВЕ обратилось в прокуратуру, после чего была проведена экспертиза, признавшая мультфильм уничижающим «честь и достоинство христиан и мусульман», и затем заявление о признании мультфильма экстремистским направлено в суд. 9 сентября 2008 года Басманная межрайонная прокуратура города Москвы вынесла предупреждение телеканалу 2х2, по сути, признав деятельность канала экстремистской.

allstates-flag.com
Флаг городка South Park

Отметим, что мультсериал South Park изначально построен на острой политической сатире, черном юморе и высмеивании традиций американского общества, например, откровенном издевательстве над принципами политкорректности. Основу сюжета составляют граничащие с абсурдом приключения четырех школьников из города Южный Парк штата Колорадо.

Мультсериал выпускается кабельным телеканалом Comedy Central с августа 1997 года. В США демонстрируется уже 12-й телесезон. Ближайшая премьера нового эпизода назначена на 8 октября.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам