Президент за сохранение демократии

Президент Украины Виктор Ющенко не исключает проведения досрочных парламентских выборов для сохранения демократических ценностей.

Об этом он сказал в интервью журналистам в селе Водяники Черкасской области в пятницу.

Обращаясь к представителям политических сил в регионах, в частности, членам БЮТ, Виктор Ющенко подчеркнул, что им необходимо сделать все, чтобы сохранить демократические идеи.

"Если для этого надо идти на новые выборы, я бы не исключал и новых выборов", — сказал президент.

Он подчеркнул, что остается верен своим принципам и является сторонником "исключительно демократических ценностей" и сделает все, чтобы в Украине "не жили по темникам". "Этого не будет!", — добавил президент.

Кроме того, Виктор Ющенко заявил, что его мало интересует, какую должность он будет занимать в 2010 году.

"Меня мало интересует, кем я буду в 2010 году", — сказал президент. Он добавил, что и в дальнейшем будет отстаивать свои принципы, и ему не важно, будет у него высокий рейтинг при этом или нет.

Напомним, что третьего сентября Ющенко назвал события в Раде конституционным переворотом, и заявил, что воспользуется своим правом объявить о досрочном роспуске парламента и проведении досрочных выборов, если новая коалиция не будет создана в определенный законодательством срок (30 дней).

"Государственная линия будет мною соблюдена. С правовой точки зрения события в украинском парламенте я рассматриваю как начало создания новой коалиции. – отметил он. – Если на протяжении срока, предусмотренного законом, не будет создана коалиция, я объявлю о досрочном роспуске парламента и объявлю о досрочных выборах", — заявил он тогда.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам