Украинцы признают Тимошенко и Януковича лидерами в президентской гонке

25% опрошенных Киевским международным институтом социологии готовы проголосовать за премьер-министра Юлию Тимошенко на выборах президента. Респондентам предложили ответить, за кого бы они проголосовали, если бы выборы президента состоялись в ближайшее воскресенье. При этом 24,6% опрошенных готовы поддержать кандидатуру лидера Партии регионов Виктора Януковича, 6,8% — действующего президента Виктора Ющенко.

Кроме того, 4% готовы проголосовать за Владимира Литвина, 3,8% — за лидера Коммунистической партии Петра Симоненко, 3,5% — за председателя парламента Арсения Яценюка, 1,6% — за лидера Прогрессивной социалистической партии Наталию Витренко; 0,5% — за депутата Верховной рады от блока "Наша Украина — Народная Самооборона", председателя комитета Совета по национальной безопасности и обороне Анатолия Гриценко; 0,4% — за лидера партии "Всеукраинское объединение "Свобода" Олега Тягнибока.

1,5% респондентов готовы поддержать другого кандидата, 7,9% — готовы проголосовать против всех либо не стали бы голосовать ни за кого, 10,7% — не намерены участвовать в выборах, 9,8% — затруднились или отказались ответить на вопрос.

71,4% опрошенных Киевским международным институтом социологии намерены принимать участие в выборах президента. При этом 47,6% опрошенных ответили, что безусловно они будут участвовать в таких выборах, 23,8% — скорее всего или наверное.

Кроме этого, 13,9% респондентов сказали, что они безусловно не будут участвовать в выборах, 7,9% — не знают или не определились, будут ли они участвовать, 4,4% — скорее всего нет.

Опрос был проведен с 1по 7 сентября, было опрошено 2036 респондентов старше 18 лет во всех регионах.

Статистическая погрешность выборки не превышает 3,3%.

Напомним, что в июне 24,2% опрошенных Киевским международным институтом социологии были готовы проголосовать за Януковича на выборах президента, а 18% — за Тимошенко.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам