Украина обещает не вести торговую войну с Россией

Россия и Украина не будут вести торговые войны, заявил в Москве министр экономики Украины Богдан Данилишин по итогам переговоров с главой Минэкономразвития России Эльвирой Набиуллиной.

Отвечая на вопрос о возможности введения Россией ограничений для импорта украинских товаров в связи со вступлением Украины в ВТО, Данилишин заметил, что «ситуация по установлению торговых ограничений для украинских товаров изучается, но это не означает, что они будут введены».

«Никаких планов по конкретным товарам, на которые планируется ввести пошлины или ограничения, не озвучивалось. Главный результат этих переговоров — торговых войн не будет. Идет конструктивный диалог», — подчеркнул министр.

По его словам, глава Минэкономразвития России в ходе встречи заявила, что российская сторона рассматривает Украину как давнего стратегического партнера.

«Сейчас ведутся переговоры по отдельным позициям товаров, но все вопросы, которые будут возникать в торгово-экономической сфере, будут решаться нашими странами путем переговоров», — добавил Данилишин.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам