Бельгийский парламентарий назвал Саакашвили «военным преступником»

Президент Грузии, развязавший агрессию против Южной Осетии, является «глупцом и военным преступником», заявил сегодня зампредседателя комиссии по международным делам парламента Бельгии сенатор от партии «зеленых» Жози Дюбье, принимая представителей осетинской диаспоры в Бельгии. Во встрече приняли участие выходцы из Осетии, которые в начале августа находились во Владикавказе. Они рассказали о всех фактах, виденных собственными глазами, в частности отметив, что российская армия выдвинулась в Южную Осетию лишь 9 августа.

«Необходимо восстановить истину, которая заключается в том, что в этой трагедии, жертвами которой стали сотни людей агрессором, выступила Грузия и ее президент. Господина Саакашвили нельзя назвать иначе, кроме как глупцом и военным преступником, — заявил сенатор. — Только глупец мог думать, что Россия оставит подобные действия без ответа».

«Я запросил в российском посольстве разрешение совершить поездку в Южную Осетию, после которой я намерен собрать в бельгийском Сенате пресс- конференцию и с фактами на руках изложить истинное положение вещей. Я жду лишь разрешения российских властей», — сообщил он. Эту информацию подтвердил пресс-атташе российского посольства, который сообщил, что запрос получен, и в настоящее время «поездка готовится во взаимодействии с российским парламентом и властями Южной Осетии».

«Когда началась война между Южной Осетией и Грузией, я быстро понял, что имеет место распространение дезинформации в прессе, и что жертву нам представляют в качестве агрессора. Это недопустимо, — заявил он. — Я глубоко огорчен за моих коллег журналистов, которые продемонстрировали явные признаки информационного отравления и стали жертвами дезинформации по этому делу».

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам