Луценко не пойдет на выборы с НУ

Гражданское движение «Народная Самооборона» исключает возможность баллотирования на следующих парламентских выборах в одном блоке с «Нашей Украиной».

Об этом сегодня на пресс-конференции в Кировограде сообщил народный депутат из фракции НУ-НС (представитель «Народной Самообороны») Юрий Грымчак.

По его словам, с самого начала совместной работы в блоке среди «нашеукраинцев» ощущалось пренебрежительное отношение к коллегам из «Народной Самообороны». «Нас предупреждали перед вступлением в НУ-НС: ребята, вы сами не знаете, во что вляпались», — рассказал Грымчак. Он также отметил, что политическая сила, которую он представляет, имеет взгляды на государственный строй, отличные от «Нашей Украины». «Мы всегда склонялись к варианту парламентской или парламентско-президентской республики. Роль президента – быть моральным авторитетом нации», — считает народный депутат.

Грымчак также отметил, что существует вариант присоединения «Народной Самообороны» к Блоку Юлии Тимошенко. «Но это желание должно быть взаимным. В БЮТ есть понимание нашей позиции, однако пока никаких переговоров по данному вопросу мы не проводили», — сказал Грымчак.

По его словам, часть партийцев из «Народной Самообороны» выступает за самостоятельное выдвижение на следующих выборах в Верховную Раду Украины. «Как свидетельствуют социологические исследования, базовый электорат «Народной Самообороны» составляет около 3%. При нормальной работе мы можем преодолеть этот проходной барьер», — считает депутат.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам