Грузия: российские военные покидают наблюдательные посты

Утром в субботу, 13 сентября, российские войска начали сворачивать свои лагеря в районе грузинского города Поти.

Как сообщается, колонна грузовиков и бронетранспортеров выехала из пункта Набада.

Вывод войск с пяти наблюдательных постов на линии от Поти до Сенаки будет скоординирован, военные покинут временные лагеря один за другим.

Также как стало известно, в целях безопасности, колонну российских военных до Сенаки сопровождают грузинские полицейские.

Как сообщают источники из Грузии, миротворческие подразделения отведут в места дислокации, которые они занимали до начала боевых действий.

Напомним, договоренность об этом была достигнута 8 сентября президентами России и Франции — Дмитрием Медведевым и Николя Саркози.

Как сообщалось, Россия согласилась вывести войска из приграничных с Абхазией и Южной Осетии районов Грузии при условии, что там не позднее 1 октября 2008 года будут размещены не менее 200 наблюдателей ЕС. Возвращение грузинских вооруженных сил в места дислокации должно быть завершено также до 1 октября 2008 года.

Напомним, 10 сентября глава российского МИД Сергей Лавров заявил, что международные наблюдатели ЕС в Абхазию и Южную Осетию допущены не будут.

Как сообщалось сегодня ранее, Европейский союз формирует состав миссии наблюдателей, которые отправятся в зоны конфликта на Кавказе.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам