Среди погибших в автокатострофе в Египте шестеро украинцев

В результате ДТП В Египте, произошедшего сегодня около 6 утра возле городка Рас Судр на трассе Каир — Шарм-Эль-Шейх, погибли 13 человек, из которых 10 туристов и трое граждан Египта.

Вице-консул посольства РФ в Египте Юсуп Абакаров сообщил: "Туристический автобус направлялся из курорта Шарм-Эль-Шейх на экскурсию в Каир. Примерно в 250 км от курорта произошло лобовое столкновение с грузовиком. Всего, по различным данным, в автобусе находилось от 42 до 50 человек".

По его словам, пострадавшие доставлены в госпиталь города Суэц. Вице-консул отметил, что все туристы купили эту автобусную экскурсию у местного туроператора Timo Tours непосредственно на улице.

Как сообщает МИД РФ, в результате аварии двое граждан России погибли.

По данным МИД Украины, в автобусе было шесть украинцев. Информации об их состоянии пока нет.

Как сообщалось ранее, в результате столкновения туристического автобуса и грузовика в Египте на Синайском полуострове погибли, по меньшей мере, 12 человек. Семь из них были гражданами других стран, в частности России, Украины и Нидерландов.

Кроме того, в результате аварии на побережье Красного моря ранения получили 34 человека.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам