Саакашвили и НАТО: "цивилизованные отношения"

Проведение в Грузии заседания Совета НАТО является показателем поддержки страны, заявил в понедельник на открытии заседания совета в тбилисской гостинице "Кортиард Мэрриотт" президент Грузии Михаил Саакашвили. "Этот визит показал, что Грузия не осталась одна, и цивилизованные отношения должны развиваться с альянсом, мы готовы к этому", — отметил Саакашвили.

"Мы говорим о создании более близких отношениях с НАТО и хотим укрепить наш союз. Мы должны действовать вместе, и наши действия не направлены против кого-либо. Мы просто создаем безопасный мир. Мы будем работать над тем, чтобы более жестко встать на путь демократии, и этот наш путь в будущее", — сказал президент Грузии.

Саакашвили также приветствовал создание комиссии НАТО-Грузия. "Эта комиссия означает переход на новый этап отношений между альянсом и Грузией", — сказал Саакашвили. "Если бы не поддержка западного мира и НАТО, Грузия сегодня могла быть в более сложном положении", — отметил президент.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам