ОБСЕ надеется на вклад Украины в урегулирование ситуации в Грузии

Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе надеется на значительный вклад Украины в урегулирование ситуации в Грузии.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства иностранных дел.

15 сентября министр иностранных дел Украины Владимир Огрызко провел встречу с председателем ОБСЕ, министром иностранных дел Финляндии Александром Стуббом.

В ходе встречи министры обсудили комплекс мероприятий, которые необходимо провести ОБСЕ, Европейскому Союзу, ООН и другим международным организациям для быстрейшего восстановления мира, безопасности и стабильности на Кавказе, в частности в Грузии.

Также министры были солидарны в вопросе необходимости выведения войск из территории Грузии, возвращения беженцев и возобновления экономики страны.

Кроме того, стороны высказались за безотлагательное возобновление переговоров в формате "5+2" в вопросе урегулирования ситуации в Приднестровье.

Огрызко заверил, что Украина и в дальнейшем будет оставаться сторонником мирного урегулирования приднестровского конфликта.

Кроме того, глава внешнеполитического ведомства Финляндии Стубб пригласил Огрызка посетить Хельсинки (Финляндия) в удобное для него время, а также стороны договорились о визите Стубба в Украину.

Как сообщало агентство, НАТО отмечает важность роли Украины в урегулировании конфликта в Грузии.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам