Эми Уайнхаус попала в Книгу рекордов Гиннесса

Певица Эми Уайнхаус, которой 14 сентября исполнилось 25 лет, попала в Книгу рекордов Гиннесса как "выигравшая наибольшее количество премий Грэмми британская певица".

Напомним, что в феврале нынешнего года на 50-й церемонии вручения наград Академии звукозаписи США Уайнхаус завоевала пять из шести возможных золотых граммофонов, включая самые престижные Запись года, Песня года и Дебют года.

Между тем, Уайнхаус продолжают сопровождать скандалы. В свой день рождения она дала концерт в местом лондонском клубе The Monarch. Звезда опоздала на 2 часа, и исполнила всего две песни, чем вызвала гнев поклонников, отмечают западные СМИ.
Кроме того, на днях скандальную соул-певицу в очередной раз поймали употребляющей наркотики. Однако после разговора с певицей полиция отпустила ее.

"Состояние Эмми ужасающее, — заметил полицейский врач, — она рискует не дожить до следующего года, если продолжит в том же духе".

Эми Уайнхаус неоднократно попадала в реабилитационную клинику из-за увлечения наркотиками и спиртным. Несколько недель назад Уайнхаус была госпитализирована — врачи обнаружили у нее эмфизему легких и нарушения сердечной деятельности.

В Книгу рекордов Гиннесса также попал сэр Пол Маккартни как самый успешный автор-исполнитель всех времен. На его счету 188 хитов, попадавших в чарты Top 40 разных стран, из них 91 достиг лучшей десятки, и 33 — вершины хит-парада, сообщает Undercover.

В число рекордсменов попала и певица Леона Льюис. Ее альбом Spirit 2007 года признан самым продаваемым дебютным альбомом в Великобритании в первую неделю продаж, а также самым быстро продаваемым британским альбомом, достигшим уровня продаж в один миллион копий.

Кроме того, отмечена композиция About You Now, показавшая самое впечатляющее продвижение в британском чарте, а также ставшая первой британской поп-композицией, возглавившей хит-парад исключительно на основе онлайн-продаж.
Книга рекордов Гиннесса за 2009 год должна появиться в продаже 17 сентября.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам