Президент обременил Вакарчука

Президент Украины Виктор Ющенко обязал Министерство образования и науки и ректоров вузов создать рабочую группу по наработке плана действий в сфере образования на 2008-2009 годы. Об этом он заявил в ходе расширенного совещания с ректорами вузов Украины.

Ющенко подчеркнул, что эта рабочая группа должна быть создана под руководством вице-премьер-министра Ивана Васюника и министра образования и науки Ивана Вакарчука.

Через 3-4 недели президент предлагает провести еще одну встречу в более широком составе и четко сформировать проблематику отрасли. В частности, необходимо определить, какие действия должны быть предприняты для разработки законодательных инициатив, изменений на уровне власти, предложений, касающихся статуса учебных заведений, изменений в Госбюджет-2008 и бюджетных предложений на 2009 год.

Ющенко призвал ректоров высших учебных заведений быть союзниками в этой работе.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам