Тимошенко не явилась на допрос

Премьер-министр Юлия Тимошенко не явилась на допрос в Главное управление по расследованию особо важных дел Генеральной прокуратуры Украины. Как сообщили РБК-Украина в пресс-службе ГПУ, они не владеют информацией о перенесенном времени допроса. Напомним, что прошлый четверг 11 сентября Юлия Тимошенко находилась на допросе в Генпрокуратуре.

Пресс-секретарь премьер-министра Марина Сорока сообщила, что Юлия Тимошенко вызвана на допрос в ГПУ на 16 сентября.

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко была вызвана в Генеральную прокуратуру для дачи показаний по делу об отравлении кандидата в президенты в 2004 года Виктора Ющенко.

Отвечая на вопрос журналистов, знает ли она что-то относительно дела об отравлении Ющенко, чего еще не знает следствие, Тимошенко сказала: "Вы знаете, я думаю, что было бы очень целесообразно сейчас, чтобы Генеральная прокуратура, если она действительно хочет выяснить правду, то нужно было бы обратиться к президенту Украины и обратиться в лучшую европейскую лабораторию, привлечь экспертов из всех стран, которые имеют такие же лаборатории, чтобы действительно публично сделать анализ, доказать все, а после этого людей на допросы таскать".

В свою очередь Генеральная прокуратура Украины порекомендовала политикам и лицам, которые занимают особенно ответственное должностное положение в государстве, воздерживаться от заявлений, которые ставят под сомнение отравление диоксином президента Виктора Ющенко.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам