Хара: "Мы готовы рассматривать предложения по созданию широкой коалиции"

Народный депутат, член парламентской фракции Партии регионов Василий Хара считает, что именно НУ-НС и БЮТ в равной степени, независимо от того, чьими «стараниями» развалилась коалиция, виновны в том, что произошло в Украине сейчас. Об этом сообщили в пресс-службе Партии регионов

«НУ-НС» и БЮТ самое время (если раньше было недосуг из-за перманентных разборок друг с другом) сесть и крепко задуматься, во-первых, о сложившейся ситуации, во-вторых, о своей ответственности за произошедшее. И, наконец, в-третьих, им нужно подумать о том, что сегодня еще есть реальный шанс выйти из той, мягко говоря, безрадостной ситуации, которая сложилась по вине как одной, так и другой политической силы», — считает нардеп.

«Мы готовы рассматривать предложения по созданию широкой коалиции, лишь исходя из понимания и признания нашими гипотетическими партнерами ключевых пунктов Программы ПР и нашей идеологии», — сказал нардеп и уточнил, что особенно — по тем вопросам, по которым существуют расхождения и с Блоком Юлии Тимошенко, и с «Нашей Украиной», и с Блоком Литвина, и с фракцией коммунистов.

По словам Хары, единственная политическая сила, которая может сегодня в очередной раз взять на себя ответственность за выход из экономического, финансового, социального, политического кризисов – это Партия регионов. «Если этого не произойдет, если переговорный процесс между парламентскими политическими силами будет сорван, и страна будет по-прежнему жить в экстремальных условиях, то вся вина за подобный ход событий ляжет, прежде всего, на плечи Блока Юлии Тимошенко, а также — Блока «НУ-НС» и, разумеется, Виктора Ющенко, как Главы Государства», — сказал он.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам