Милиция задержала врача по подозрению в серии изнасилований несовершеннолетних

Сотрудники Главного управления Министерства внутренних дел в Донецкой области на этой неделе задержали 46-летнего врача одной из городских больниц Мариуполя по подозрению в совершении серии изнасилований несовершеннолетних.

Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД в Донецкой области.

По информации пресс-службы, в ходе проверки установлено, что в середине 2004 года задержанный, осуществляя ремонт своей квартиры, познакомился на улице с 15-летним мальчиком-сиротой и предложил ему заработать денег за уборку строительного мусора из его квартиры.

Злоумышленник проживал один без семьи.

Дома, накормив мальчика, он предложил позвать своих друзей — 2-х подростков 14 и 15 лет.

После, угрожая одному из мальчиков, подозреваемый вступил с ним в половую связь.

Второй случай произошел 30 августа текущего года.

Задержанный завлек несовершеннолетнего парня из неблагополучной семьи, 1991 года рождения, в безлюдное место, где, предварительно напоив, изнасиловал в извращенной форме.

После совершения преступления мужчина запугал свою жертву, поэтому заявление в милицию от потерпевшего в тот момент не поступило.

На сегодняшний день доказано два эпизода его преступной деятельности.

У правоохранителей имеется информация о том, что подозреваемый занимался еще изготовлением порнопродукции с участием его жертв.

Подозреваемый задержан и содержится в изоляторе временного содержания города Мариуполя.

В отношении него возбуждено уголовное дело по ст.153 ч.2 Уголовного кодекса (насильственное удовлетворение половой страсти неприродным способом с применением физического насилия в отношении несовершеннолетнего), что предусматривает лишение свободы на срок от 3 до 7 лет.

Ведется следствие.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам