Леонид Грач: крымский парламент ничего противозаконного не сделал

У Автономной республики Крым может быть свой взгляд на геополитическую ситуацию в мире, и Крым высказал свою точку зрения, которая общеизвестна

Такое мнение ИМК ("ИнтерМедиа консалтинг") выразил народный депутат от КПУ Леонид Грач, комментируя призыв Верховного Совета АРК к Верховной Раде признать независимость Абхазии и Южной Осетии.

По его словам, у Автономной республики Крым может быть свой взгляд на геополитическую ситуацию в мире.

"АРК имеет конституционное право участвовать в наработке внешнеполитического курса Украины. Ни одному региону это не дано, а Крыму дано", — напомнил Грач.

Он также отметил, что Крым высказал свою точку зрения, которая общеизвестна, поскольку он осудил агрессию Грузии против Южной Осетии и высказал свое отношение к тому, что Россия признала независимость Южной Осетии и Абхазии.

"Я ничего здесь странного не вижу. Другого выхода в разрешении кавказской проблемы, после того как Саакашвили и американцы развязали бойню, быть не могло", — сказал народный депутат, добавив, что то, что Верховный Совет АРК обратился к Верховной Раде Украины, не имеет правовых последствий.

"Верховная Рада, к сожалению, не смогла проявить свое не только правовое, но и политическое отношение к факту признания Россией независимости Южной Осетии и Абхазии", — резюмировал собеседник ИМК.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам