Черновецкий таки отправит служебные автомобили киевских чиновников на аукцион

Киевский городской совет принял решение продать через аукцион имущество своего автотранспортного предприятия.

За данное решение проголосовали на заседании Киевсовета в четверг 67 депутатов.

Согласно решению, Киевская горадминистрация должна определить и утвердить перечень имущества, которое подлежит продаже.

При этом КГГА должна принять во внимание необходимость обеспечения бесперебойной своей работы и работы Киевсовета.

КГГА также должна в течение 2 месяцев внести предложения по целесообразности изменения организационно-правовой формы коммунального предприятия "Автотранспортное предприятие Киевского городского совета".

Главное управление коммунальной собственности КГГА должно осуществить меры, связанные с продажей имущества, которое будет определено и утверждено.

Секретарь Киевсовета Олесь Довгий отметил, что одним из мотивов данного решения является то, что значительная часть руководящего состава Киевсовета и КГГА имеет собственные автомобили и "могут позволить себе использовать их" в служебных целях.

Кроме того, по его словам, достаточно большое количество этих автомобилей эксплуатируется чиновниками, которые не находятся в постоянных разъездах.

Таким образом, Киевсовет может значительно сократить количество автомобилей, что позволит привлечь дополнительные средства в бюджет с одной стороны. С другой стороны — данное решение позволит сократить бюджетные расходы в связи с сокращением расходов на эксплуатацию автомобилей и выплату зарплат водителям.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам