Досрочные выборы снизят шансы Украины на присоединение к ПДЧ

Депутат Верховной Рады, председатель комитета Верховной Рады по вопросам европейской интеграции Борис Тарасюк (фракция блока "Наша Украина — Народная Самооборона") считает, что возможные досрочные выборы парламента снизят шансы Украины на присоединение к Плану действий по членству в НАТО в декабре.

Об этом он сказал в ходе брифинга, отвечая на вопрос Українських Новин.

"По моему мнению, однозначно, досрочные выборы негативно отразятся на реализации наших планов, относительно присоединения к ПДЧ", — сказал он.

Тарасюк подчеркнул, что досрочные выборы на несколько месяцев усугубят нестабильность в стране, поскольку вслед за ними начнется длительный процесс формирования новой коалиции и правительства.

"Общество погрузится на два месяца, а то и на пол года в постоянные дискуссии, поскольку выборами не заканчивается этот процесс неопределенности", — сказал он.

При этом Тарасюк отметил, что лично он считает досрочные выборы далеко не лучшим выходом из сложившегося политического кризиса.

Как сообщало агентство, депутат Рады Роман Зварыч НУНС считает, что сложившаяся в стране внутриполитическая ситуация не повлияет на шансы Украины присоединится к Плану действий по членству в НАТО в декабре.

Вице-премьер-министр по евроинтеграции Григорий Немыря заявляет об обеспокоенности депутатов Европарламента политической ситуацией в Украине.

Посол Германии в Украине Ханс-Юрген Хаймзет считает, что внутриполитическая ситуация в Украине препятствует евроатлантической интеграции страны.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам