Тимошенко: Политическая нестабильность замедляет переговоры с Россией по газу

Премьер-министр Юлия Тимошенко считает, что политическая нестабильность замедляет переговоры с Россией по поставках природного газа.

Об этом она сказала на пресс-конференции.

"Безусловно, когда такая неопределенная ситуация в парламенте, неопределенная ситуация с коалицией, безусловно, все переговоры замедлились", — сказала она.

При этом премьер добавила, что правительство работает над этим вопросом, и выразила надежду, что между Украиной и Россией будет подписано долгосрочное соглашение по поставкам газа, которое будет выгодно обеим сторонам.

Как сообщало агентство, председатель Верховной Рады Арсений Яценюк считает отсутствие долгосрочного контракта с Россией по поставкам природного газа первоочередной угрозой для Украины.

В августе Украина и Россия договорились до октября сформировать сведенный анализ межправительственных соглашений по поставкам природного газа, а также подготовить предложения по главным принципам, которые обеспечат долгосрочное прогнозируемое и двустороннее сотрудничество в газовой отрасли.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам