В деле о похищении в Москве появился бесланский след

В истории о похищении в Москве жителя Ингушетии Магомеда Хамхоева появились новые подробности. "Московский комсомолец" узнал, какие версии в настоящее время разрабатывает следствие. Несколько дней назад неизвестные в камуфляже и с пистолетами вытащили Хамхоева из собственного автомобиля на глазах у его полугодовалого сына. Пленника сначала привезли в здание, предположительно, в районе Дмитровского шоссе, где его на протяжении полутора суток избивали металлической трубой. Потом Магомеда перевезли в особняк в Серебряном Бору. Там его поместили в камеру, заковали в наручники и пытали током.

Хамхоев сумел сбежать 17 сентября, когда мучители на какое-то время покинули коттедж. В трусах и наручниках его обнаружил наряд ППС. Магомеда допросили и госпитализировали. В тот же вечер милиционеры посетили особняк, где держали Хамхоева. Как выяснилось, ранее домовладение на 2-й линии Серебряного Бора находилось в собственности одной из воинских частей. В коттедже обнаружили целый шпионский арсенал. Территория особняка напичкана инфракрасными датчиками, в самом здании множество новейшей электронной техники, система видеонаблюдения с обзором более километра. В настоящее время правоохранительные органы разрабатывают три основные версии произошедшего.

Возможно, Хамхоева похитили с целью выкупа, а он это просто скрывает. Кроме того, преступление может быть связано с криминальной войной, которая сейчас идет в Ингушетии. Согласно третьей версии, охота за ингушами спланирована кем-то из Северной Осетии и стала негласной местью за захват школы в Беслане. Хамхоев сообщил, что злоумышленники общались между собой на осетинском.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам