Спикер крымского парламента говорит не бил понятого

Спикер Верховного совета Крыма Анатолий Гриценко утверждает, что информация МВД о том, что он избил понятого, не соответствует действительности и заявляет, что намерен подавать в суд на министерство.

Департамент связей с общественностью и международной деятельности МВД Украины в четверг сообщил, что Анатолий Гриценко ударил понятого в среду утром, в подъезде своего дома, когда милиционеры пытались ознакомить спикера с материалами о привлечении его к административной ответственности. Пресс-служба крымского управления МВД распространила видеозапись событий в подъезде, по которой нельзя достоверно понять, действительно ли спикер ударил понятого.

"Я действительно рукой пытался камеру отстранить, потому что она мешала пройти. Но никаких рукоприкладств (не было). Это вообще исключается", — сказал Гриценко, отвечая на вопросы журналистов в пятницу.

"Будет сделано заявление президиума Верховного совета Крыма, мы дадим политическую оценку этим событиям. Я собираюсь подавать в суд на министерство внутренних дел за распространение клеветнической информации, которая порочит честь и достоинство госслужащего", — заявил Гриценко.

"У меня есть выписка из его (пострадавшего) истории болезни, где (написано, что) состояние здоровья превосходное, царапин нет, повреждений нет, самостоятельно ушел из больницы. Думаю, у Черновецкого (мэр Киева), после того, как его публично ударил Луценко (министр внутренних дел Украины) ссадин было больше", — утверждает Гриценко.

Глава парламента Крыма назвал действия милиционеров "провокацией" и заявил, что таким образом МВД стремится заставить Верховный совета Крыма согласовать назначение Николая Ильичева начальником крымской милиции.

Генерал милиции Николай Ильичев с декабря 2007 года руководит крымским управлением внутренних дел в статусе исполняющего обязанности. В июне Кабмин назначил Ильичева начальником крымского УВД.

Согласно Конституции Крыма, кандидатура начальника милиции перед назначением должна быть согласована с Верховным советом автономной республики.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам