Польша считает, что лучше подготовилась к ЧЕ-2012, чем Украина

Министр спорта и туризма Польши Мирослав Джевецкий считает, что Польша на данный момент лучше, чем Украина, готова к проведению чемпионата Европы по футболу 2012 года.

Об этом он сказал журналистам

По его словам, об этом свидетельствуют рапорты экспертов УЕФА.

В то же время министр отметил, что в некоторых аспектах Украина несколько опережает Польшу.

В частности, Джевецкий отметил хорошую подготовку спортивной инфрастуктуры в некоторых украинских городах.

Кроме этого, в ходе заседания украино-польского межправительственного комитета по подготовке Украины и Польши к проведению ЧЕ-2012 по футболу Джевецкий призвал причастных к подготовке не политизировать процесс подготовки.

"Нужно выполнять свою работу в ходе подготовки к чемпионату Европы и не связывать её с политическими проблемами в стране" — подчеркнул он.

Министр уверен, что все политические силы в обеих странах будут сотрудничать с организаторами турнира.

Как сообщало агентство, Украина и Польша выиграли организованный УЕФА тендер на проведение чемпионата Европы по футболу 2012 года.

Начало турнира запланировано на июнь 2012 года.

Принимать ЧЕ-2012 по футболу будут Киев, Львов, Донецк, Днепропетровск, Варшава, Гданьск, Вроцлав и Познань, а Одесса, Харьков, Краков и Хожув — резервные города.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам