Глава МИД Украины: Россия дестабилизирует ситуацию в Крыму

Министр иностранных дел Украины Владимир Огрызко обвиняет Россию в попытке дестабилизировать обстановку в Крыму.

Он назвал неприемлемым то, что "российское консульство в Симферополе выдает паспорта" или политики наподобие мэра Москвы Юрия Лужкова приезжают в Крым и призывают к присоединению украинского полуострова к России.

Министр напомнил, что Украина запретила въезд на ее территорию Юрию Лужкову и некоторым другим российским деятелям.

Также Огрызко отреагировал на попытки России "помешать вступлению Украины в Североатлантический альянс". Он призвал российское правительство уважать собственный путь развития Украины. "Мы являемся субъектом, а не объектом международных отношений", — подчеркнул Огрызко.

Глава украинского дипломатического ведомства сообщил, что Киев не будет продлевать договор о базировании российского Черноморского Флота в Крыму после 2017 года. В то же время, по словам Владимира Огрызко, попытки поговорить на эту тему с российской стороной пока что были безуспешными.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам